您当前的位置:首页 > 军衔档案 > 授衔故事 返回>>

红安籍开国大校

  

王成忠 (1911.8.81996.2.5) 曾任新疆军区干部部部长(55年大校)
      
王吉功(19021975.9.21)曾任武汉军区后勤部油料部部长(55年大校)
      
毛普安(19161996.12.16)曾任后勤学院物资保障部副部长(55年大校?)
      
卢燕秋(1914.5.131964.10.28)曾任第41军副军长(64年少将)
  (1914.5.231987.10.10) 曾任高级通信学校政治委员(61年少将)
       
李天德1916.4.151996.5.20曾任广州军区后勤部营房管理部副部长(55年大校)
       李少清(1917.11.212000.12.30)曾任第12军政治部主任(55年大校)
      
李正清(1916.3.31997.7.2)曾任第25军第73师政治委员(55年大校)
      
李定灼 (1914.4.271987.9.5) 曾任河南军区参谋长(61年少将)
吴大胜(1914.121994.8.6)曾任南京军区后勤部车管部部长(55年大校)
吴后祥 (1912.12) 曾任兰州军区空军后勤部部长(55年大校)
吴怀才(1916.61998.10.11)曾任第23军第73师师长(55年大校)
      
吴昌炽(1915.12.25—)曾任上海警备司令部副参谋长(55年大校)
       吴昌恒(19141988.10.14)曾任山东惠民军分区政治委员(55年大校)
      
吴振挺(1916.6.271994.5.28)曾任军事工程学院工程系副主任(61年少将)
      
吴基荣 (19081991.7.3) 曾任湖南省军区后勤部副部长(55年大校)
      
汪运祖(1915.6.26—)曾任南京军区后勤部副部长(64年少将)
      
张天恕 (19131985.2.12) 曾任热河军区副司令员(64年少将)
       张志勇(1916.1.28—)曾任空军航空工程部副政治委员(64年少将)
       陈炎清(1908.7.111996.11.2)曾任湖南省兵役局局长(64年少将) 
       罗映臣(1918.121990.9.17)阜阳军分区司令员(55年大校)
       罗厚福(1909.61975.5.11 )曾任武汉军区公安军干部部部长(61年少将)
      
赵绍明(19161981.8)曾任中国驻越南军事顾问团团员(55年大校)
      
赵鹤亭(1914.91990.2.5)曾任志愿军50148师师长(64年少将)
      
 振(19171967 .5)曾任辽宁省军区政治部主任(55年大校)
       秦光远(1913.10.312002.9.9)曾任武汉军区文化学校政治委员(64年少将)
      
耿锡祥(1909.10.81990.8.29 )曾任南京军区通信兵部副主任(61年少将)
      
聂洪国(1913.82004.6.12)曾任海军第二炮兵学校政治委员(55年大校)
徐青山(19041987.2曾任解放军高级军械技术学校副政治委员(55年大校)
殷国洪(1911.12.28—)曾任海军炮兵学校政治委员(61年少将)
席绍光(19021967曾任山西晋东军分区司令员(55年大校)
       黄宏伸 (1905.101994.8.19)  湖北军区黄冈军分区司令员(55年大校)
      
程启文(1915.4.141994.4.11曾任49145师师长(61年少将)
       詹少联(1917.22003.10.15曾任总后勤部卫生部医疗局局长(61年少将)
       熊心乐(19161987.4.1 曾任湖北军区营建委员会主任(55年大校)
       熊友刚(19031969 曾任沈阳军区后勤部部长(55年大校)
      
熊志生(19191989.8.21 曾任高级炮兵学校物资保障部部长(55年大校)
      
   彪(1917.111989.4曾任铁道兵第七师师长(55年大校)
      
戴克林(1913.5.291990.1.18曾任20军副军长(64年少将)
       戴克明(1915.6.201986.1.21曾任信阳步兵学校校长(64年少将)

  时间:2014-12-30 15:53